[fusion_builder_container background_color=“#ffffff“ background_image=““ background_parallax=“none“ parallax_speed=“0.3″ enable_mobile=“no“ background_repeat=“no-repeat“ background_position=“left top“ video_url=““ video_aspect_ratio=“16:9″ video_webm=““ video_mp4=““ video_ogv=““ video_preview_image=““ overlay_color=““ video_mute=“yes“ video_loop=“yes“ fade=“no“ border_size=“0px“ border_color=““ border_style=“solid“ padding_top=“30px“ padding_bottom=“30px“ padding_left=“30px“ padding_right=“30px“ hundred_percent=“no“ equal_height_columns=“no“ hide_on_mobile=“no“ menu_anchor=““ class=““ id=““][fusion_builder_row][fusion_builder_column type=“1_1″ layout=“1_1″ last=“yes“ spacing=“yes“ center_content=“no“ hide_on_mobile=“no“ background_color=““ background_image=““ background_repeat=“no-repeat“ background_position=“left top“ border_size=“0px“ border_color=““ border_style=““ padding_top=““ padding_right=““ padding_bottom=““ padding_left=““ margin_top=““ margin_bottom=““ animation_type=““ animation_direction=““ animation_speed=“0.1″ class=““ id=““ min_height=““ hover_type=“none“ link=““ border_position=“all“][fusion_text]

Junioren E weiss

Junioren E Regional, Gruppe 13

[/fusion_text][/fusion_builder_column][fusion_builder_column type=“1_1″ layout=“1_1″ background_position=“left top“ background_color=““ border_size=““ border_color=““ border_style=“solid“ spacing=“yes“ background_image=““ background_repeat=“no-repeat“ padding_top=““ padding_right=““ padding_bottom=““ padding_left=““ margin_top=“0px“ margin_bottom=“0px“ class=““ id=““ animation_type=““ animation_speed=“0.3″ animation_direction=“left“ hide_on_mobile=“no“ center_content=“no“ min_height=“none“ last=“no“ hover_type=“none“ link=““ border_position=“all“][fusion_tabs design=“clean“ layout=“horizontal“ justified=“yes“ backgroundcolor=““ inactivecolor=““ bordercolor=““ icon=““ icon_position=““ icon_size=““ hide_on_mobile=“small-visibility,medium-visibility,large-visibility“ class=““ id=““][fusion_tab title=“Team“ icon=“fa-user fas“]

[fusion_builder_row_inner][fusion_builder_column_inner type=“2_3″ last=“no“ spacing=“yes“ center_content=“no“ hide_on_mobile=“no“ background_color=““ background_image=““ background_repeat=“no-repeat“ background_position=“left top“ border_size=“0px“ border_color=““ border_style=““ padding=““ margin_top=““ margin_bottom=““ animation_type=““ animation_direction=““ animation_speed=“0.1″ class=““ id=““][fusion_text]

[/fusion_text][fusion_text]
[/fusion_text][fusion_content_boxes layout=“icon-with-title“ title_size=““ icon_circle=““ icon_size=“14px“ icon_align=“left“ columns=“1″ margin_top=“0px“ margin_bottom=“10px“ class=““ id=“kader“][fusion_content_box title=“News“ icon=“fa-list-alt“ backgroundcolor=“#ffffff“ iconcolor=““ circlecolor=““ circlebordercolor=““ iconflip=““ iconrotate=““ iconspin=“no“ image=““ image_width=““ image_height=““ link=““ linktext=““ linktarget=“_self“ animation_type=“0″ animation_direction=“down“ animation_speed=“0.1″] 16. Januar 2019

Probetrainings 2019 - Jetzt anmelden!

Nach den Osterferien führen wir wieder Probetrainings für Mädchen und Jungs in verschiedenen Altersstufen durch. Klicke auf die folgenden Links für Details und das Anmeldeformular zu den für Dich passenden Trainings.

=> Unihockey Probetrainings für Mädchen und Jungs mit Jahrgängen 2010-2013
=> Unihockey Probetrainings für Mädchen und Jungs mit Jahrgängen 2008-2009
=> Unihockey-Probetrainings für Mädchen mit Jahrgängen 2003-2007

[/fusion_content_box][/fusion_content_boxes][/fusion_builder_column_inner][fusion_builder_column_inner type=“1_3″ last=“yes“ spacing=“yes“ center_content=“no“ hide_on_mobile=“no“ background_color=““ background_image=““ background_repeat=“no-repeat“ background_position=“left top“ border_size=“0px“ border_color=““ border_style=““ padding=““ margin_top=““ margin_bottom=““ animation_type=““ animation_direction=““ animation_speed=“0.1″ class=““ id=““][fusion_content_boxes layout=“icon-with-title“ title_size=““ icon_circle=““ icon_size=“14px“ icon_align=“left“ columns=“1″ margin_top=““ margin_bottom=“10px“ class=““ id=““][fusion_content_box title=“Team-Sponsor“ icon=“fa-handshake-o“ backgroundcolor=“#ffffff“ iconcolor=““ circlecolor=““ circlebordercolor=““ iconflip=““ iconrotate=““ iconspin=“no“ image=““ image_width=“35″ image_height=“35″ link=““ linktext=““ linktarget=“_self“ animation_type=“0″ animation_direction=“down“ animation_speed=“0.1″]

[fusion_text][fusion_text]

[/fusion_text][/fusion_content_box][/fusion_content_boxes][fusion_text]

[/fusion_text][fusion_content_boxes layout=“icon-with-title“ title_size=““ icon_circle=““ icon_size=“14px“ icon_align=“left“ columns=“1″ margin_top=““ margin_bottom=“10px“ class=““ id=““][fusion_content_box title=“Teaminformationen“ icon=“info-circle“ backgroundcolor=“#ffffff“ iconcolor=““ circlecolor=““ circlebordercolor=““ iconflip=““ iconrotate=““ iconspin=“no“ image=““ image_width=“35″ image_height=“35″ link=““ linktext=““ linktarget=“_self“ animation_type=“0″ animation_direction=“down“ animation_speed=“0.1″]
Alter: 8-10 Jahre
Geschlecht: Männlich/Weiblich
Spielform: Kleinfeld
[/fusion_content_box][/fusion_content_boxes][fusion_content_boxes layout=“icon-with-title“ title_size=““ icon_circle=““ icon_size=“14px“ icon_align=“left“ columns=“1″ margin_top=““ margin_bottom=“10px“ class=““ id=““][fusion_content_box title=“Trainingszeiten“ icon=“fa-calendar“ backgroundcolor=“#ffffff“ iconcolor=““ circlecolor=““ circlebordercolor=““ iconflip=““ iconrotate=““ iconspin=“no“ image=““ image_width=“35″ image_height=“35″ link=““ linktext=““ linktarget=“_self“ animation_type=“0″ animation_direction=“down“ animation_speed=“0.1″] Freitag 17:45 - 19:00 Uhr
Sporthalle Kottenmatte Sursee


[/fusion_content_box][/fusion_content_boxes][fusion_content_boxes layout=“icon-with-title“ title_size=““ icon_circle=““ icon_size=“14px“ icon_align=“left“ columns=“1″ margin_top=““ margin_bottom=“10px“ class=““ id=““][fusion_content_box title=“Staff / Kontakt“ icon=“fa-user“ backgroundcolor=“#ffffff“ iconcolor=““ circlecolor=““ circlebordercolor=““ iconflip=““ iconrotate=““ iconspin=“no“ image=““ image_width=“35″ image_height=“35″ link=““ linktext=““ linktarget=“_self“ animation_type=“0″ animation_direction=“down“ animation_speed=“0.1″]
Lars Bachmann
Hilfstrainer E-Junioren weiss

E-Mail

Manuel Meier
Hilfstrainer E-Junioren weiss

E-Mail

Yannik Stürmlin
Hilfstrainer E-Junioren weiss

E-Mail

Franziska Wildhaber
Trainerin Junioren E
076 409 54 52
E-Mail

Dorian Nyffeler
Trainer Junioren E
079 690 70 79
E-Mail


[/fusion_content_box][/fusion_content_boxes][fusion_content_boxes layout=“icon-with-title“ title_size=““ icon_circle=““ icon_size=“14px“ icon_align=“left“ columns=“1″ margin_top=“0px“ margin_bottom=“10px“ class=““ id=“kader“][fusion_content_box title=“Kader“ icon=“fa-users“ backgroundcolor=“#ffffff“ iconcolor=““ circlecolor=““ circlebordercolor=““ iconflip=““ iconrotate=““ iconspin=“no“ image=““ image_width=““ image_height=““ link=““ linktext=““ linktarget=“_self“ animation_type=“0″ animation_direction=“down“ animation_speed=“0.1″]

VornameName
EliasBernet
FynnianBorgilion
KilianBurri
MattiEngel
MarcoGassmann
MatsHaslimann
JaroHodel
MarinoInauen
NicoMeyer
LeandroMinetti
GianNyffeler
ManuelNyffeler
JanisSchnyder
PascalSchär
LukasWicki
YannWillimann

[/fusion_content_box][/fusion_content_boxes][fusion_content_boxes layout=“icon-with-title“ title_size=““ icon_circle=““ icon_size=“14px“ icon_align=“left“ columns=“1″ margin_top=““ margin_bottom=“10px“ class=““ id=““][fusion_content_box title=“Tabelle“ icon=“fa-line-chart“ backgroundcolor=“#ffffff“ iconcolor=““ circlecolor=““ circlebordercolor=““ iconflip=““ iconrotate=““ iconspin=“no“ image=““ image_width=“35″ image_height=“35″ link=““ linktext=““ linktarget=“_self“ animation_type=“0″ animation_direction=“down“ animation_speed=“0.1″]

RangPunkte

[/fusion_content_box][/fusion_content_boxes]
[/fusion_builder_column_inner][/fusion_builder_row_inner]

[/fusion_tab][fusion_tab title=“Spielbetrieb“ icon=“fa-line-chart“][fusion_accordion class=““ id=“spielbetrieb“]
[fusion_toggle title=“Spielplan“ open=“yes“]

Spielübersicht UHC JW Sursee 86 II, Junioren E Regional Gr. 10
Datum, ZeitGegnerOrt
10.11.2019, 12:30UHC Lok Reinach IISporthalle Kottenmatte (Sursee)
10.11.2019, 13:00UHC WolhusenSporthalle Kottenmatte (Sursee)
10.11.2019, 14:00Unihockey Luzern ISporthalle Kottenmatte (Sursee)
23.11.2019, 09:30Team Aarau IITurnhalle Dorfschulhaus (Ruswil)
23.11.2019, 10:30UHC Lok Reinach IITurnhalle Dorfschulhaus (Ruswil)
23.11.2019, 11:30Unihockey Luzern ITurnhalle Dorfschulhaus (Ruswil)
22.12.2019, 12:00UHC Lok Reinach IIBerghof (Wolhusen)
22.12.2019, 13:30Team Aarau IIBerghof (Wolhusen)
22.12.2019, 14:00UHC Lok Reinach IIIBerghof (Wolhusen)
12.01.2020, 09:00Team Aarau IIBerufsschule Telli (Aarau)
12.01.2020, 10:00UHC Lok Reinach IIIBerufsschule Telli (Aarau)
12.01.2020, 11:30UHC JW Sursee 86 IIBerufsschule Telli (Aarau)
15.03.2020, 09:00Unihockey Luzern ISchachenhalle (Aarau)
15.03.2020, 10:30UHC Lok Reinach IIISchachenhalle (Aarau)
15.03.2020, 11:00Unihockey RuswilSchachenhalle (Aarau)
29.03.2020, 12:00UHC Lok Reinach IIPfrundmatt (Reinach AG)
29.03.2020, 13:30UHC JW Sursee 86 IPfrundmatt (Reinach AG)
29.03.2020, 14:00Unihockey RuswilPfrundmatt (Reinach AG)

[/fusion_toggle]
[fusion_toggle title=“Resultate“ open=“yes“]
Spielübersicht UHC JW Sursee 86 II, Junioren E Regional Gr. 10
Datum, ZeitOrtGegner

[/fusion_toggle]
[fusion_toggle title=“Tabelle“ open=“yes“]
TorePt.

[/fusion_toggle]
[/fusion_accordion]
[/fusion_tab][fusion_tab title=“News“ icon=“fa-newspaper-o“][fusion_blog number_posts=“-1″ offset=““ cat_slug=“junioren-e“ exclude_cats=““ title=“yes“ title_link=“yes“ thumbnail=“yes“ excerpt=“yes“ excerpt_length=“35″ strip_html=“yes“ meta_all=“yes“ meta_author=“no“ meta_categories=“no“ meta_comments=“no“ meta_date=“yes“ meta_link=“yes“ meta_tags=“yes“ paging=“no“ scrolling=“infinite“ blog_grid_columns=“2″ blog_grid_column_spacing=“40″ layout=“timeline“ class=““ id=““][/fusion_blog][/fusion_tab][/fusion_tabs][/fusion_builder_column][/fusion_builder_row][/fusion_builder_container]