Kontakt

Leistungszentrum

David Huber
Geplanter Geschäftsleiter des Leistungszentrums
iglunihockey@gmail.com
076 322 50 53

Manuel Wagner
Sportlicher Leiter des Leistungszentrums
manuel.wagner@unihockeyluzern.ch
079 782 42 75


U16 A

Michael Mathis
Chef-Trainer U16 A
matteissen@gmx.ch
079 231 37 29


IGLU-Initianten

Unihockey Ruswil
Maurus Amrein
Vize-Präsident
maurus.amrein@gmail.com
079 486 02 18


UHC JW Sursee ’86
Sibylle Zurfluh
Präsidentin
sibylle.zurfluh@uhc-sursee.ch
079 695 47 85


UHC JW Sursee ’86
Gregor Tuor
Nachwuchs-Chef
gregor.tuor@uhc-sursee.ch
079 735 74 77


UHC JW Sursee ’86
David Huber
Geschäftsführer
david.huber@uhc-sursee.ch
076 322 50 53


Unihockey Schüpfheim
Ueli Zihlmann
Präsident
ueli.zihlmann@hotmail.com
079 958 22 63


HC Weggis-Küssnacht
Michael Mathis
Leiter Juniorenkonzept
matteissen@gmx.ch
079 231 37 29


HC Weggis-Küssnacht
Yanick Wood
Junioren-Trainer
yanick.s.wood@outlook.com
079 928 40 49


Unihockey Luzern
Thomas Sigrist
Leiter Geschäftsstelle
geschaeftsstelle@unihockeyluzern.ch
079 422 42 41


Die aktuellen IGLU-Vereine

Unihockey Luzern
Postfach 4208
CH-6002 Luzern
www.unihockeyluzern.ch

HC Weggis-Küssnacht
6353 Weggis
www.hcweggis-kuessnacht.ch

Unihockey Schüpfheim – Region Entlebuch
Ober-Trüebebach 7
6170 Schüpfheim
www.unihockeyschuepfheim.ch

UHC JW Sursee ’86
6210 Sursee
www.uhc-sursee.ch

Unihockey Ruswil
6017 Ruswil
www.unihockeyruswil.ch