Hier findest Du die Kontaktpersonen für die verschiedensten Themen. Bist Du unsicher, wo melden, dann kontaktiere die Geschäftsstelle unter gs@uhc-sursee.ch.

Material:
Material-Chef Pascal Dissler, pascal.dissler@uhc-sursee.ch, 078 859 75 93

Helfereinsätze:
Helfer-Chef Samuel Wirth, samuel.wirth@uhc-sursee.ch, 079 773 59 99

Rechnungen & Finanzielles:
Leiter Finanzen Kilian Fleischlin, kilian.fleischlin@uhc-sursee.ch, 079 688 79 22

Sport:
Leiter Sport und Breitensport-Verantwortlicher Michael à Porta, michael.aporta@uhc-sursee.ch, 076 343 02 20
Sportkommissions-Chef und Grossfeld-Verantwortlicher (GF-Herren) Gregor Tuor, gregor.tuor@uhc-sursee.ch, 079 735 74 77
Jugend-Verantwortlicher (Grossfeld-Junioren) Fabian Setz, fabian.setz@uhc-sursee.ch, 079 525 64 42
Kids-Verantwortliche (Kleinfeld-Junioren) Franziska Wildhaber, franziska.wildhaber@uhc-sursee.ch, 076 409 54 52
Damen-Verantwortlicher Christian Zeltner, christian.zeltner@uhc-sursee.ch, 079 660 47 02

Beitrittsgesuch & Adressänderungen (Geschäftsstelle):
Geschäftsführer David Huber, david.huber@uhc-sursee.ch, 076 322 50 53
Stv. Geschäftsführer, samuel.grimm@uhc-sursee.ch, 079 800 90 02

Austritte & Übertritte:
Präsidentin Sibylle Zurfluh, sibylle.zurfluh@uhc-sursee.ch, 079 695 47 85

Integration & Prävention:
Unter dem Menüpunkt „Verein“ gibt es Details und Kontakte zu den Themen Integration & Gleichstellung sowie Prävention & Probleme aller Art.